Открой

ООН выпустили праздничные марки к китайскому Новому году

У года Быка появится своя почтовая марка
12 февраля в Китае отмечают Новый год, а значит, именно тогда в соответствии с китайским лунным календарём на планету приходит год Быка, который продлится до 30 января 2022 года.

В Китае наступление Нового года празднуют целых две недели, с 12 по 27 февраля. Кстати, согласно китайскому летоисчислению, наступает 4719 год.

С точки зрения традиций китайский Новый год очень похож на европейский: это семейный праздник. В то же время в новогодние дни проходят концерты, представления и праздничные шествия. Китайцы украшают дома фигурами и узорами из красной бумаги, парными надписями с пожеланиями счастья, здоровья и долголетия, а также развешивают красные фонарики.

В честь китайского Нового года ООН выпустила марочный лист с символом наступающего года — металлическим Быком, нарисованным в традиционном восточном стиле. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Вторую половину марки украшает логотип ООН. Это 12-й лист, с символом года по лунному календарю, выпущенный ООН, он завершает китайский зодиакальный цикл.

Эскиз марки создан китайским дизайнером Ван Хумином.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости