Открой

Как готовятся к Новому году коллеги Деда Мороза

От конкурсов и подарков до фестивалей.
Как уже сообщал наш портал, главный российский Дед Мороз, живущий в Великом Устюге, в середине октября отправился в своё традиционное большое новогоднее путешествие.

Но Зимний волшебник не один готовится к праздникам, дарит подарки и устраивает торжества в городах нашей большой необъятной страны.

Коллеги Деда Мороза из разных регионов также активно готовятся к Новому году.

На днях Симбирский Дед Мороз навестил вотчину своего старшего брата. Он поздравил хозяина резиденции с его прошедшим Днём Рождения, привёз поздравления от жителей Ульяновской области и, конечно, подарки: каравай, имбирные пряники и украшения для терема, которые смастерили ульяновские дети. А главный Дед Мороз передал для ульяновского зоопарка птиц: казарок, филина, фазана.

Марийский Дед Мороз, Йушто Кугыза, организует в Сернуре республиканский конкурс «В гости к марийскому Деду Морозу». Участники фестиваля представят свои образы Зимнего волшебника, включающие его визитку, праздничное поздравление, новогодний костюм и презентацию.

Ещё один большой фестиваль Дедов Морозов проходит в Верхней Верее. В первый день зимы, все желающие смогут примерить образ Зимнего волшебника, для этого нужно будет представить на суд жюри костюм, трехминутное представление, а также небольшой весёлый интерактив со зрителями. Площадка в Верхней Верее известна яркими и увлекательными фестивалями, так что последний в этом году праздник обещает стать по-настоящему волшебным.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости