Открой

В Москве пройдёт слёт Дедов Морозов

Гостями столицы станут новогодние волшебники страны из 14 регионов.
Дед Мороз — главный зимний волшебник страны — это давно известно. Но есть у него и помощники, снеговики, зайчики, белочки, и коллеги. Во многих регионах нашей необъятной страны новогоднее волшебство, праздник и подарки дарят детям и взрослым местные волшебники.

Все они — добрые друзья главному Деду Морозу, живущему в Великом Устюге, а значит, периодически волшебники собираются, обмениваются опытом и просто весело проводят время.

В очередной раз зимние волшебники соберутся все вместе в Москве, на фестивале «Путешествие в Рождество», который традиционно проходит в столице, стартуя незадолго до Нового года, а потом — весь январь.

5 января в столицу прибудут Деды Морозы из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, республики Саха (Якутии), Татарстана, Башкирии, Бурятии, Карелии, Чувашии, Удмуртии, Мордовии, республики Коми, Тывы, республики Марий Эл и Ямало-Ненецкого автономного округа — всего 14 регионов.

Деды Морозы прогуляются по Москве, прокатятся в метро и на ледоколе по Москве-реке, а также встретятся с жителями и гостями столицы в парке «Зарядье».

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости