Открой

Слёт Дедов Морозов в Москве стал рекордным по числу участников

Волшебники из 14 регионов России установили мировой рекорд.
В разгар новогодних праздников, с 5 по 7 января, в Москве прошёл Всероссийский слёт Дедов Морозов. В столицу прибыли волшебники из 14 регионов, установив тем самым не только российский, но и мировой рекорд — никогда ещё столько главных героев Нового года не собиралось в одном месте в одно время.

Главная встреча состоялась на Манежной площади, после чего в течение трёх дней Деды Морозы в своих национальных праздничных костюмах гуляли по Москве, фотографировались с прохожими, дарили подарки, рассказывали о главных новогодних традициях своих краёв и, конечно, делились друг с другом своими волшебными секретами.

Представители Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Карелии и других регионов прогулялись по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество», побывали на ВДНХ. Некоторые из них оказались в столице на Новый год впервые и были глубоко поражены красотой праздничного города.

«Первый всероссийский слёт региональных Дедов Морозов в Москве» был отмечен как рекордный международным агентством регистрации рекордов «Интеррекорд» — крупнейшей в Евразии альтернативой Книги рекордов Гиннесса.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости