Открой

Дед Мороз рассказал о первых письмах, полученных им в этом году

Юные авторы чаще всего просят о мире во всём мире, о счастье для других людей и о здоровье родителей.
Как рассказала пресс-служба Деда Мороза, состоящая из весёлых снеговиков и белок, добрый волшебник уже получил в этом году более 76 тысяч писем с желаниями. В резиденцию Дедушки в Великом Устюге приходят послания со всей России и из-за рубежа. В чудо верят как дети, так и взрослые, так что и письма Деду Морозу приходят от самых разных людей. Ну а от возраста чаще всего зависят и подарки, о которых просят доброго волшебника.

Юные авторы писем традиционно наивны и непосредственны в своих желаниях: чаще всего просят они у Деда Мороза гаджеты, не забывая указать модель, марку, а также где их купить. Рассказала пресс-служба Деда Мороза и о таком одновременно практичном и сказочном детском желании, как «чтобы деньги не заканчивались». Просят дети и традиционно игрушки, а также подарки для своих мам и пап.

На пресс-конференции, которая прошла в виде телемоста в Тюмени 7 декабря, Дед Мороз также признался, что, к его радости, от детей приходит и очень много душевных писем. Юные авторы просят о мире во всём мире, о счастье для других людей, о здоровье родителей, да и самому Деду Морозу желают здравствовать.

Взрослые также нередко мечтают о нематериальном: женщины — о хорошем муже и детях, мужчины — о карьере. Просят взрослые и здоровья. Справедливости ради стоит отметить, что один из социологических опросов показал: более приземлённые желания у взрослых бывают. У женщин это путешествия, сладости, украшения и книги. А у мужчин — гаджеты, инструменты и автомобили.

4 декабря в мире праздновали День писем Деду Морозу. Так что почтовая служба волшебника ждёт, что в ближайшее время предпраздничных посланий станет ещё больше.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости