Открой

Новогодняя столица России готовится ко встрече Нового года

В этом году новогодней столицей России стал Суздаль — именно здесь развернутся самые пышные, яркие и масштабные гуляния.
Ежегодно город, который будет носить гордый титул новогодней столицы, выбирает целый экспертный совет. Он рассматривает заявки, поступившие от городов со всей страны: в них описывается и опыт города в организации больших праздников, и наличие подходящих для гуляний площадок, и многое другое.

Впервые новогодняя столица страны была выбрана в 2013 году, и с тех пор этот титул переходил Казани, Вологде, Владимиру, Сортавале, Тамбову, Ханты-Мансийску, Туле, Рязани, Калуге, Нижнему Новгороду, Новосибирску.

Пришла очередь жемчужины Золотого кольца — Суздаля. Кстати, в будущем году город отмечает 1000-летний юбилей, так что приготовления к Новому году для него волнительные вдвойне.

Главная городская ёлка появится на Торговой площади, весь город будет наряжен в фонарики и гирлянды, а на специально установленной по случаю Нового года сцене будут выступать артисты, проводиться анимационные программы. В городе также пройдёт большой гастрономический фестиваль, на котором гости смогут попробовать самые разнообразные блюда русской кухни.

Кстати, уже известно, что эстафету новогодней столицы России Суздаль передаст Кирову, который станет центром празднования Нового года в 2024/2025 году.




Фото: Pavel Suhov / Shutterstock.com

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости