Открой

Новый 2024 год — год Дракона. Что он несёт и в чём его встречать?

По Восточному календарю наступающий год — год Зелёного Деревянного Дракона.
По статистике, даже люди, не доверяющие приметам, изучают гороскопы и стараются встретить Новый год, согласно характеру символа года.

Дракон — единственное мифическое существо в зодиакальном круге. Считается, что год под его знаком — спокойный и благоприятный. Дракон чувствительный, мечтательный и великодушный, но при этом бывает эксцентричным и бестактным. Но его щедрость и мягкость дерева компенсируют эти черты.

В чём же встречать Новый год, чтобы порадовать это волшебное существо?

Драконы любят роскошь, украшения, цветы, блеск. В новогоднюю ночь надо экспериментировать с костюмами и примерять самые смелые наряды. Золотые, серебряные, красные.

Яркая подача нужна и для блюд на праздничном столе. Дракон любит острое, пикантное, насыщенное — так что не скупитесь на специи и на украшения новогодних блюд. Кстати, сами китайцы готовят в эту ночь затейливые пельмешки под названием «цзяоцзы», в которые на удачу прячут монетки.

Не лишним будет украсить стол: маленькие ёлочки, новогодние хвойные композиции, живые цветы — лучше красные розы — то, что символ грядущего года точно оценит по достоинству и принесёт удачу и благополучие.




Фото: PhotoJuli86 / Shutterstock.com

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости