Открой

Какой погоды ждать на Новый год

Во второй половине декабря в центре и на севере европейской части России, а также в Приморье, на побережье Тихого океана ожидается потепление.
Кто бы не хотел, чтобы 31 декабря землю укрыл пушистый снег, из которого так весело лепить снежки и снеговиков?! К сожалению, порой Дед Мороз просто не успевает облететь всю Россию и в каждом городе обеспечить сугробы.

В этом году — по прогнозам сказочных существ под названием синоптики из Центра погоды «Фобос» — во второй половине декабря в центре и на севере европейской части России, а также в Приморье, на побережье Тихого океана будет потепление. Уйдут не только нынешние холода, но и в целом погода будет теплее, чем в прошлые годы. А вот на юге Русской равнины, Урала и Сибири, напротив, разбушуется Дед Мороз, и эти края ждут холода. В Сибири температура будет предположительно в среднем на 5 градусов ниже нормы, так что сибирякам предстоит встречать Новый год особенно утеплёнными.

А вот москвичам стоит приготовить зонтики. Потратит весь свой снежный запас Дед Мороз на Сибирь, и столице может не хватить снежинок. Хотя, конечно же, волшебник будет очень стараться привезти холод и снежный Новый год и в столицу.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости