Открой

Какие рождественские ярмарки открываются в этом году

Каждый год во всём мире перед Новым годом открываются традиционные ярмарки. Здесь можно приобрести сувениры, подарки для всей семьи, друзей и знакомых.
Согласно историческим документам, рождественские ярмарки появились уже в XIII веке. И сегодня это милое праздничное событие остаётся любимым и популярным у миллионов людей по всему миру. И, конечно, наибольшее распространение рождественские ярмарки получили в Европе: именно там активнее всего развивались традиции, связанные с Рождеством — одним из главных христианских праздников.

Ну а традицию отмечать Рождество и дарить подарки ввёл Мартин Лютер. И если до него рождественские ярмарки устраивались, прежде всего, чтобы горожане смогли купить зимние товары и продукты, то теперь главной их задачей стала продажа подарков.

Прошли столетия, и вот 2020 год внёс в эту добрую традицию свои коррективы. Но народ по всему миру не унывает, и всё равно старается сделать Новый год и Рождество самым волшебным и красивым праздником. Ну а Дед Мороз помогает в этом: ведь главная задача волшебника — исполнять мечты.

Самыми изобретательными в этом году оказались жители Германии. Там ярмарка откроется в старом городе Ландсхут, посетить её можно будет на авто, а сделать покупки — через открытое окно.

В Москве новогодние ярмарки, к сожалению, будут закрыты. А вот в новогодней столице России 2021 — Калуге — эти большие гуляния пока планируются. И Дед Мороз очень постарается сделать так, чтобы новогодние планы в городе осуществились!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости