Открой

Жители Вологды могут обменять ёлку на подарок

Оригинально к вопросу сбора старых ёлок подошли в центре Вологодской области.
Хотя живая ёлка и считается экологичной альтернативной искусственной, утилизация отслужившего дерева — вопрос важный. Экологи не рекомендуют просто относить ёлку на общую свалку, гораздо лучше сдать её в специальный пункт.

С 14 по 21 января в Вологде пройдёт акция «дЕльный круговорот». В Вологде установят специальные контейнеры, куда можно будет положить новогоднее дерево. А 21 января в выставочном комплексе «Вологодская слобода» состоится торжественный праздник. Его гости, которые до этого утилизировали ёлку в соответствии с правилами акции, смогут поучаствовать в весёлой программе от Деда Мороза и Снегурочки, а также получат подарки от зимнего волшебника.

Многие города запускают масштабные проекты по сбору елей и пихт. Где-то отслужившие деревья отправляют на переработку, где-то их берут себе зоопарки — из лапника делают лежанки для животных. На специальные пункты приёма в столице в том году москвичи принесли более 44,5 тысячи деревьев. Самое интересное — какая судьба будет ждать главную, Кремлёвскую ёлку. Год назад из красивых спилов многолетнего дерева были выпущены эксклюзивные часы. Что получится из многометровой ёлки в этом году — скоро узнаем.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости