Открой

В Великий Устюг — на самолёте!

Первый рейс на родину Деда Мороза состоится 25 декабря.
Официальная Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге из года в год принимает миллионы гостей. Большинство из них добираются до Вотчины зимнего волшебника на поезде — до недавнего времени это, действительно, был самый удобный способ.

Но теперь расстояние до Вотчины Деда Мороза для путешественников сократилось, ведь совсем скоро попасть сюда можно будет... на самолёте!

Много лет назад аэропорт здесь уже функционировал, но потом был закрыт на реконструкцию. И теперь, как доложило зимнему волшебнику Северо-Западное управление Ростехнадзора, аэропорт Великого Устюга выстроен с соблюдением всех норм и готов к вводу в эксплуатацию!

Обновлённый аэропорт Великого Устюга сможет принимать среднемагистральные самолеты — так что прилететь сюда смогут туристы из сотен российских городов. Ведь ранее самолеты крупнее Як-40 в аэропорт Вотчины прибыть не могли.

Деду Морозу и его советникам по авиации остаётся только получить разрешение Росавиации — и в Вотчину Зимнего волшебника отправятся первые авиарейсы — случится это уже в конце декабря!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости