Открой

Мир встретил Новый год 38 раз

С Новым годом!
За спиной у Деда Мороза непростая, но насыщенная ночь! На своей волшебной тройке он развёз подарки всем, кто верит в сказку и ждёт от Нового года волшебства.

Кстати, Новый год Россия отметила 11 раз. Именно столько в нашей большой стране часовых поясов. Первыми на востоке России Новый год отпраздновали жители, живущие по камчатскому времени — в Москве в это время всего лишь 15:00. А последним Новый год пришёл к жителям Калининграда — на час позже столицы.

И, конечно же, работал в эту ночь не один Дед Мороз. Его друзья и коллеги, французский Пэр Ноэль, финский Йоулупукки, турецкий Ноэль Баба, американский Санта Клаус и другие также развозили подарки взрослым и детям по всему миру.

И за эту ночь на Земле «С Новым годом!» в полночь кричали 38 раз! Дело в том, что часовых поясов на земле больше, чем 24, так как где-то (например, между Индией и Непалом) разница между соседними поясами всего 30 и даже 15 минут.

Первым 2021 год пришёл на маленькие острова Республики Кирибати в Тихом океане, а именно на остров Рождества. А последними в Новый год вступают жители независимого островного государства Самоа. Когда на их часах пробьет полночь, на острове Рождества наступит уже 2 января.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости