Открой

Самые популярные новогодние традиции

Что любят россияне больше всего на Новый год?
Новый год — добрый семейный праздник. Для огромного числа людей он связан, в первую очередь, с многочисленными традициями и ритуалами.

Сервис по поиску работы SuperJob решил провести собственное исследование и узнать, какие же ритуалы в России самые любимые и популярные.

Первое место безоговорочно завоевала традиция загадывать желание под бой курантов. Вариантов сделать это множество — подумать о самом сокровенном про себя или написать желание на бумажке, сжечь её и выпить пепел вместе с волшебным напитком. Какой бы ни была традиция — желания, загаданные в новогоднюю ночь, всегда сбываются! Дед Мороз гарантирует!

Многие россияне называли главной новогодней традицией просмотр поздравления президента. Кто-то не представляет праздника без разнообразных новогодних угощений, приготовление которых уже стало само по себе ритуалом.

Среди интересных ритуалов, которые жители нашей большой и необъятной страны стремятся соблюдать, — встреча Нового года исключительно в новой одежде, салюты и бенгальские огни, гадания, катание с горок и, конечно, поход в баню.

А какой ваш самый любимый новогодний ритуал, который гарантирует счастливый и успешный год?

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости