Открой

У Снежной Королевы появится собственная резиденция

В Калуге появится резиденция Снежной королевы. Новый проект готовится в рамках мероприятий проекта «Новогодняя столица России».
Все знают, что Дед Мороз живёт в большой зимней резиденции в Великом Устюге. А где же вотчины его коллег, других сказочных персонажей?

В этом году собственная резиденция появится и у Снежной Королевы. А расположится она в Калуге. Кстати, в этом году город получил статус «Новогодней столицы России». В настоящее время жители Калуги готовятся к большому празднованию. Правда ситуация в мире может внести свои коррективы, но и Дед Мороз, и Снежная Королева и все, кто ждёт Новый год, надеются, что волшебство поможет, и все пройдет по плану.

Для гостей резиденция Снежной Королевы будет открыта с 12 декабря по 8 января. Здесь запланированы гуляния и игры на свежем воздухе. Заедет в Калугу и сам Дед Мороз: для него будет построена деревянная избушка в Центральном парке культуры и отдыха.

По предварительным планам здесь также состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек, два гастрономических фестиваля, театрализованный карнавал.

И, конечно же город будет украшен в лучших новогодних традициях. Калуга будет ждать гостей до середины января.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости