Открой

Санта Клаус сможет поздравить с Новым годом космонавтов

Санта Клаус со своими санями сможет совершать коммерческие космические полёты на Международную космическую станцию.
Где не бывал ещё Дед Мороз и его коллеги, Пэр Ноэль, Санта Клаус и другие, так это в космосе. Хорошо летает тройка лошадей Деда Мороза и олени Санты, но забраться так высоко, выше атмосферы не получается — ведь и самому Деду Морозу, и оленям и лошадям нужно дышать!

Но в уходящем году лицензию на полёты на Международную космическую станцию, наконец, получил друг и соратник Деда Мороза — Санта Клаус. Теперь волшебник сможет доставлять грузы космонавтам.

Как сообщается на сайте Федерального управления гражданской авиации США, лицензия выдана космическому кораблю «Звёздные сани-1», который сможет попасть на МКС при помощи ракеты «Рудольф».

«Посмотрим правде в глаза: 2020 год был трудным, и нам бы не помешало праздничное настроение, которое может доставить только Санта», — отметили в Управлении.

Кстати, лицензию на воздушную доставку грузов между штатами Санта Клаус получает каждый год. В этом году волшебник впервые побывал в России. А отслеживает его перемещения и сообщает о них всем, кто ждёт Санта Клауса, командование воздушно-космической обороны США.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости