Открой

Санта Клаус побывал в России

Наша страна стала первой остановкой в кругосветном путешествии Санта Клауса.
24 декабря в большое ежегодное путешествие по миру отправился коллега и друг Деда Мороза — Санта Клаус. За передвижениями волшебника в его волшебных санях, запряжённых летающими оленями, следит Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD) — все-таки миссия Санта-Клауса серьёзная, и мелочей в ней быть не может.

Своё турне по миру Санта Клаус начал с России. Он побывал на Дальнем Востоке, посетил Петропавловск-Камчатский, Магадан и Курильск, после чего отправился на запад и пролетел над всей страной.

Сани Санта Клауса сделаны из сахарных палочек и леденцов, вес саней при взлёте — 75 тысяч леденцов и запряжены они девятью оленями, самого главного из них зовут Рудольф.

Волшебник уже раздал около 600 миллионов подарков, и впереди у него ещё множество стран, в которых ждут рождественского волшебника.

Кругосветное путешествие во время рождественских и новогодних праздников Санта Клаус совершает каждый год, в этом году он облетит земной шар в 65-й раз. За время поездки Санта Клаус старается посетить большинство стран мира.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости