Открой

В автопарке Санта Клауса появился новый автомобиль

Новая модель названа в честь оленей Санты.
После тяжёлой работы, которую пришлось выполнить Санте и его верным помощникам по доставке подарков миллионам детей по всему миру, знаменитая восьмёрка оленей во главе с Рудольфом отправилась на отдых.

Тем не менее для передвижения Санте оленьи силы просто необходимы. Британский производитель автомобилей премиум-класса решил заменить их на лошадиные и подарить на Рождество зимнему волшебнику новый автомобиль мощностью 542 лошадиные силы.

Дизайн автомобиля создан специально для Санты. Об этом сообщается на сайте британского автопроизводителя.

Кастомизированная модель, названная «Восьмёрка оленей» (Reindeer Eight) в честь знаменитых оленей Санта Клауса, окрашена в красный цвет с золотистыми колёсными дисками и элементами декора. На капоте нового сказочного авто красуется фигурка золотого оленя. В отделке салона использовалась также красная кожа. На передней панели нового Bentley — изображение ночного леса и гор, а на сиденье вышито имя владельца — Mr. Claus.

Фигурка оленя является также традиционным украшением автомобилей «Волга» советского автопрома. Эта фигурка животного устанавливалась на машину вплоть до 1960-х годов, после чего от неё решили отказаться ради безопасности. Однако многие владельцы автомобилей «Волга» самостоятельно оборудовали свои машины знаменитой статуэткой оленя.

Возможно, этот роскошный подарок Санта Клаусу вдохновит и отечественных производителей на создание специального супермощного сказочного автомобиля и для российского зимнего волшебника — Деда Мороза.

А когда-то именно автомобиль «Волга» был самой заветной новогодней мечтой многих советских и российских граждан.


Фото: Bentley

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости