Открой

Города России готовы встречать Новый год

Весь декабрь проходит в России подготовка к Новому году. В городах открываются Резиденции Деда Мороза, наряжаются ёлки, проходят праздники и новогодние конкурсы.
На этой неделе ощущение праздника уже буквально витает в воздухе, ведь до Нового года остались считанные дни. Накануне праздника в новогодней столице России-2020 городе Калуге была установлена огромная памятная монета с героями советского мультфильма «Дед Мороз и лето». Диаметр монеты — метр. Она установлена перед зданием областной администрации. Кстати, мультфильму «Дед Мороз и лето» в этом году исполнился 51 год!

Погрузилась в предновогоднюю сказку и вся Тульская область. А в центре на улице Металлистов на здании колледжа им. Никиты Демидова появилась световая инсталляция Дед Мороз и Снегурочка.

В Ленобласти Дед Мороз лично навестил детей, участвовавших в 2020 году в конкурсах на тему работы пожарной службы. Волшебник поздравил их с приближающимся Новым годом и примерил необычный для себя аксессуар: пожарную каску.

Заехал Дед Мороз и в Гатчину. Здесь волшебник прокатился по городу, посмотрел на предновогодние приготовления вместе со своей внучкой Снегурочкой. Но всё внимание прохожих на этот раз было приковано не к самому волшебнику, а к водителю голубого кабриолета: за рулём сидела помощница Деда Мороза рыжая лиса.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости