Открой

Российские города готовятся к Новому году

С лёгкой руки Деда Мороза по всей стране зажигаются ёлки.
Дед Мороз уже отправился в своё предновогоднее путешествие, доставляя праздничную атмосферу во все города России. С лёгкой руки волшебника и его помощников — белочек, зайчиков и добрых снеговиков — по всей стране зажигаются ёлки, города погружаются в радостную суету. И никакие злобные вирусы не могут помешать празднику состояться!

Почти в каждом крупном российском городе открывается Резиденция Деда Мороза. Например, в Туле в этом году она появится в Центральном парке и будет открыта с 19 декабря. Но так как Дед Мороз всё больше увлекается темой компьютеров и интернета, множество мероприятий пройдут онлайн. Детей и взрослых ждут танцевальные тренировки, мастер-классы по скандинавской ходьбе, видеоуроки от фокусников, образовательные лекции о музыке и ещё 30 интересных активностей.

Ещё в начале ноября к Новому году стали украшать улицы Самары. В первую очередь разноцветные праздничные гирлянды появились на более чем 1000 деревьев на центральных улицах города. Новые световые украшения появятся в сквере у перекрестка улиц Авроры и Аэродромной, в сквере Овчарова в поселке Прибрежный, на других улицах и, конечно, на центральной площади, где «поселятся» герои мультфильма «Смешарики».

Необычная ёлка-конус стоит в Екатеринбурге. Разноцветными ёлками, гигантскими цифрами «2021» и другими атрибутами Нового года уже украшены торговые центры и улицы по всему городу.

Светящимися фигурами по мотивам сказок Александра Пушкина будет украшена Чита. А на площади Труда появятся светящиеся инсталляции «Хрустальная туфелька» и «Ковер-самолет».





Фото: Ilyshev Dmitry / Shutterstock.com

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости