Открой

Соцопросы: Новый год в цифрах

Россияне рассказали о праздновании Нового года
Традиционно в России Новый год считается семейным праздником: большинство жителей нашей большой страны стараются в ночь с 31 декабря на 1 января быть рядом со своими близкими. При наступлении 2021 года такой формат праздника оказался особенно востребованным: народных гуляний практически не было, а все рестораны в новогоднюю ночь были закрыты. Как показал опрос ВЦИОМ, 76% россиян встретили Новый год дома, 9% — в гостях, 5% — на даче.

В этом году на празднование Нового года жители России потратили на 19% больше, чем в прошлом. Как показали соцопросы, празднование обошлось россиянам в 17 161 рублей в среднем.

Чаще всего под ёлкой взрослые находили угощения, косметику, сувениры, одежду и бытовые приборы.

Россияне рассказали, что в длинные новогодние праздники много времени проводили на свежем воздухе, катались на лыжах и коньках, гуляли в парках. А главное, что более половины, а именно 61%, жителей России довольны тем, как прошли их праздники!

23% принявших участие в опросе даже успели попутешествовать за праздничные дни. Самыми популярными местами для туристических поездок в этом году стали Москва, Санкт-Петербург, Казань и Калуга, которая носила титул Новогодней столицы России — 2021.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости