Открой

Москва отправится в «Путешествие в Рождество»

Новогодний фестиваль объединит 32 столичных площадки.
23 декабря в Москве традиционно стартует ежегодный новогодний сказочный фестиваль «Путешествие в Рождество». Он пройдёт в столице с 23 декабря 2022 по 8 января 2023 года и, как и всегда, объединит праздничную иллюминацию, ярмарки, развлечения для детей, мастер-классы, квесты и другие активности.

В этом году жителями города Москвы было принято решение обойтись без бурных празднеств и фейерверков, однако праздничная иллюминация — долгожданное и неотъемлемое для Нового года событие и отказаться от неё было бы неправильно.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» объединит 32 площадки. В их числе 19 катков — кстати, абсолютно бесплатных, заплатить нужно будет только за прокат коньков, если он нужен, — а также более 4000 мастер-классов, спортивных игр и других интересных способов весело провести время.

На городских улицах появятся красивейшие дизайнерские ели, а гостей фестиваля будут встречать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои, в том числе самые необычные: Дед Трескун, Чысхаан, Шахту Баба, Ворон Кутха, Хозяйка медной горы и другие.

Не пройдёт праздник и без благотворительных акций. На некоторых ёлках появятся необычные украшения — записки с пожеланиями тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, и кто может остаться без Нового года.

Сделать доброе дело и поздравить тех, кому это особенно нужно, может каждый желающий. Для этого на 25 площадках откроются штабы по сбору новогодних подарков «Москва помогает».

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости