Открой

Сегодня – День рождения Деда Мороза!

18 ноября День рождения отмечает самый добрый и всеми любимый волшебник: Дед Мороз!
Сегодня, 18 ноября День рождения отмечает самый добрый и всеми любимый волшебник: Дед Мороз! Долгое время его дата рождения оставалась тайной, Дед Мороз не раз читал в письмах, адресованных ему, сожаления: когда же его-то поздравлять и добра желать?

Пришлось Дедушке покопаться в документах своих, в библиотеке — так и обнаружилось, что родился он 18 ноября более 2000 лет назад! А вот празднует он свой День рождения всего лишь с 2005 года. Кстати, именно 18 ноября, по преданиям, в Великий Устюг и всю Вологодскую область приходит зима: замерзает река Сухона, ударяют настоящие морозы, землю накрывает снегом. Не иначе как рождение Дедушки Мороза отмечает даже природа. Конечно же, Деду Морозу, как и детям, и взрослым, приятно получать открытки и поздравления. Каждый год он устраивает для своих гостей большой шумный зимний праздник!

В резиденции Деда Мороза в Великом Устюге устраиваются большие гуляния, а также открывается волшебный почтовый ящик: в него можно опустить письмо с самым заветным новогодним желанием, а можно просто поздравить с праздником самого Деда Мороза и написать ему добрые слова.

Каждый год белочки и зайчики Деда Мороза шьют ему к празднику новую шубу, а в гости к Дедушке на праздник приезжают его коллеги: от Снегурочки до Санта-Клауса.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости