Открой

Дед Мороз зажёг первую в этом году новогоднюю ёлку

Новогоднюю ёлку установили на родине Деда Мороза. На ней первой в стране зажглись разноцветные гирлянды.
До долгожданного праздника Нового года осталось ещё два месяца, но Дед Мороз уже вовсю готовится к самому главному трудовому периоду в году.

Задолго до своего большого путешествия по стране начинает Дедушка сборы. Готовит мешки с подарками для детей и взрослых, смазывает свои волшебные сани, даёт помощникам задание проверить подковы оленям и развесить на упряжку серебряные колокольчики. А чтобы подготовка к празднику шла быстрее да веселее, ещё 29 октября Дед Мороз установил возле своего терема в Великом Устюге первую новогоднюю ёлку.

Из года в год она становится первой новогодней ёлкой в стране и знаменует: скоро-скоро праздник побежит по всем городам. Высота ёлки — целых 20 метров! Ёлочка уже сияет огнями по вечерам. Украшена она старинными открытками и изображениями любимых советских игрушек — детей ёлка порадует яркими фонариками, а взрослые смогут поностальгировать, вспомнив дорогие сердцу игрушки своего детства.

Ёлка в Великом Устюге знаменует: пришло самое время писать и отправлять письма Деду Морозу! Помните: главное, чтобы в письме было самое заветное и искреннее желание — и тогда оно обязательно сбудется!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости