Открой

В Удмуртии пройдёт IX Сказочный фестиваль у Тол Бабая

12 декабря на родине удмуртского волшебника в селе Шаркан соберутся сказочные герои.
Тол Бабай — коллега и друг Деда Мороза, проживающего в Великом Устюге. Этот добрый сказочный персонаж — удмуртский Дед Мороз. Ходит он не с мешком, а с большим берестяным коробом за плечами. Очень любит природу и путешествия, а кроме подарков приносит в дома веру в сказку.

Вот уже 9 лет перед Новым годом проходит большой Сказочный фестиваль у Тол Бабая. В этом году фестиваль будет однодневным, состоится он 12 декабря в Усадьбе Тол Бабая в селе Шаркан. Перед фестивалем жителей села и окрестных городов ждёт масса интересных событий и активностей.

В преддверии фестиваля прошёл замечательный марафон «100 дней до Нового года — 100 Добрых дел», в котором могли поучаствовать все желающие, делая мир вокруг лучше и добрее. 5 декабря состоится открытие зимних аттракционов на свежем воздухе.

В день фестиваля в Усадьбе Тол Бабая гостей праздника ждёт весёлое и зрелищное событие: забег снеговиков! Дети в костюмах этого доброго зимнего героя пробегут «Снежный марафон».

На фестивале у Тол Бабая 12 декабря гости смогут познакомиться со сказочными героями и окунуться в море музыки, света и праздника!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости