Открой

Предприниматели переоделись в сказочных волшебников

Альтруистическое шествие Дедов Морозов традиционно прошло в центре Пензы.
На протяжении десяти лет предприниматели Пензы переодеваются в костюмы сказочных волшебников и выходят на центральные улицы Пензы.

Вот и сегодня, 3 января, эту традицию поддержали самые стойкие и предприимчивые жители города. Если в предыдущие годы количество идущих Дедов Морозов от Фонтанной площади по улице Московской до площади Ленина насчитывало десятки человек, то в этот раз из-за ограничений в связи с пандемией короновируса в акции приняли участие всего три Деда Мороза и пара Снегурочек. Об этом сообщает «Новостной портал Пензы».

Тем не менее подарки получили все прохожие. 


Новогоднюю традицию для жителей своего города придумал предприниматель Сергей Герасимов, подключив к акции своих друзей из числа бизнесменов.

Ежегодно в первые дни января добровольцы выходят в центр Пензы, наряженные Дедами Морозами и Снегурочками, и поздравляют всех детей, которые встретятся на их пути. Подарки и сладкое угощение они покупают за свои деньги, радуют детишек и взрослых своим праздничным настроением и весельем.

Сами организаторы называют это «альтруистическим шествием Дедов Морозов», цель которого — подарить детям веру в сказку и в настоящего Деда Мороза.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости