Открой

Дед Мороз поздравляет с Днём кино!

28 декабря весь мир отмечает праздник, причастность к которому может ощутить каждый: Международный день кино!
Дед Мороз поздравляет с праздником всех профессионалов своего дела: режиссёров и актёров, сценаристов и операторов, декораторов и гримёров — всех, благодаря кому возникает волшебство фильма!

И, конечно, Дед Мороз поздравляет зрителей, ведь именно для них работает вся огромная киноиндустрия!

Кстати, Дед Мороз и сам — большой любитель посмотреть хорошее кино. Ну а любимые фильмы, как водится, у Дедушки про его профессиональный праздник — Новый год и Рождество.

Количество лент, посвящённых этим прекрасным праздникам, огромно, но есть у Деда Мороза и свой любимый список. Составлен он из фильмов для разных возрастных категорий. Однако, дорогие родители, не забывайте, что лучший эксперт в том, какой фильм стоит смотреть именно вашему ребёнку — это вы сами.

Итак, ТОП-10 любимых фильмов Деда Мороза:

  1. «Карнавальная ночь», СССР, 1956 год. Классика советского кино. Здесь и сатира на чиновников, и история любви, и настоящий концерт на экране: самые яркие и весёлые новогодние номера эстрады 50-х годов прошлого века.
  2. «Чародеи», СССР, 1982 год. Лирическая сказка по мотивам романа братьев Стругацких о силе любви и о том, как бы выглядела волшебная палочка, появись она в наши дни.
  3. «Новогодние приключения Маши и Вити», СССР, 1975 год. Прекрасная детская сказка, которая и Деда Мороза, несмотря на его возраст, не оставляет равнодушным. Витя верит в науку, а Маша — в чудеса. Но вместе они спасут Снегурочку от Кощея Бессмертного.
  4. «Санта Клаус», США, 1994 год. Трогательная и увлекательная история про коллегу Деда Мороза. Оказывается, надев костюм Санты, главный герой больше не принадлежит себе. Он заключил контракт. Он теперь и есть настоящий Санта!
  5. «Ледниковый период», США, 2002 год. Приключения бессменной компании ленивца, мамонта, саблезубого тигра и, конечно же, белки. Несмотря на опасности, которые подстерегают героев, в мультфильме много искромётного юмора и доброты.
  6. «Реальная любовь», Великобритания, США, Франция, 2003 год. Девять новелл, сюжет которых развивается перед католическим Рождеством. Несмотря на то, что события происходят в реальном мире, фильм наполнен ощущением волшебства, а главное, напоминает: «любовь реально повсюду». Да, и кто сказал, что Дед Мороз не верит в любовь?
  7. «Отпуск по обмену», США, 2006 год. Что будет, если два разных человека поменяются домами накануне Рождества? Отличное праздничное кино, которое хочется пересматривать снова и снова!
  8. «Ёлки», Россия, 2010 год. Еще один сборник праздничных, любовных, сказочных, смешных и грустных историй. Лучшее кино для взрослых, чтобы поверить в предновогодние чудеса.
  9. «Хранитель времени», Великобритания, США, Франция, 2011 год. Сказка для детей, живущих в каждом взрослом. Порой очень хочется чего-то доброго и светлого! Чтобы сесть, посмотреть и улыбаться после. Очень красивое признание в любви к кинематографу.
  10. «Холодное сердце», США, 2013 год. Американская версия знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена про «Снежную королеву». Прекрасная музыка и добрые герои, которые готовы прийти на помощь главной героине и даже растаять! О! Олаф! Ну, вы меня понимаете!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости