Открой

Дед Мороз получит новые сани

Сказочный транспорт будущего. Каким его видят юные инженеры
С 20 по 22 января в мурманском детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон для ребят, увлекающихся инженерным делом. В рамках форума участники получили увлекательное и необычное задание подумать о развитии технологий сказочного транспортостроения.

Центральной задачей стала разработка саней Деда Мороза в программе для 3D моделирования. Как же должен выглядеть транспорт главного волшебника страны в будущем?

Ребята подошли к своим проектам, максимально проявив фантазию и постаравшись совместить праздничные традиции и самые передовые технологические достижения.

Например, одна из команд снабдила волшебные сани системой катапультирования при возможных авариях и биодатчиками для оленей. Ещё одно новшество в проектировании новых саней Деда Мороза — радар по обнаружению грустных детей, которым подарки нужны в первую очередь. Команды отметили за креативный подход, футуристический дизайн и дружную работу.

Так что можно не сомневаться, с такими будущими инженерами Дед Мороз всегда может рассчитывать на первоклассный транспорт!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости