Открой

Дед Мороз выберет главное новогоднее блюдо

В рамках проекта люди со всей страны делятся своими самыми любимыми праздничными рецептами.
Дед Мороз и известный шеф-повар, телеведущий Константин Ивлев объявили о начале Четвёртого Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо.

В рамках проекта люди со всей страны делятся своими самыми любимыми праздничными рецептами двух традиционных салатов: «Оливье» и «Сельди под шубой», а шеф-повар и Дед Мороз выбирают победителя.

Стать претендентом на победу можно в одной из номинаций: «Самый юный повар», «Самый дальний — самый родной» и так далее. А для профессиональных шеф-поваров предусмотрен специальный конкурс — «Ресторанный фестиваль». Оцениваться будет и вкус блюда, и эстетика, и оригинальность.

С 5 по 14 декабря конкурсанты будут выкладывать в соцсети видео с рецептами салата «Оливье» или «Сельдь под шубой». Первый полуфинал состоится в Москве, второй — в Санкт-Петербурге, третий — в Петрозаводске.

17 декабря итоги конкурса будут подведены Дедом Морозом и Константином Ивлевым, в выборе победителя также примет участие карельский Дед Мороз Талви Укко — в его вотчине и состоится суперфинал.

В прошлом году победителем конкурса стала фуд-блогер из Коми, представившая на суд жюри салат «Селёдка под шубой» с маринованным красным луком и без майонеза.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости