Открой

Дед Мороз завершил новогоднее путешествие

От Находки до Пскова — зимний волшебник объехал более 130 городов России.
14 января завершилось самое большое на сегодняшний день новогоднее путешествие Деда Мороза. Зимний волшебник вернулся домой, в Великий Устюг, оставив за спиной более 33 тысяч километров и более 130 городов России.

В свой долгий путь Дед Мороз отправился ещё 22 октября — всё для того, чтобы привезти новогоднее чудо и волшебство как можно большему числу детей и взрослых. Во всех посещённых городах Дедушка устраивал праздники и представления, дарил подарки и добрые пожелания пришедшим поприветствовать его горожанам. Встретиться с дорогим гостем смогли более 700 тысяч человек.

Самой восточной точкой путешествия стала станция Тихоокеанская в Находке, конечная в этом направлении. Самой западной — Псков. Маршрут проходил по Байкало-Амурской магистрали и по Транссибирской магистрали, и по Октябрьской железной дороге.

Сам поезд Деда Мороза — тоже чудо. Тут и приёмная зимнего волшебника, и ресторан, и площадки для организации игр и конкурсов.

Как рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, это путешествие вполне может войти в Книгу рекордов России. Не исключено, правда, что в будущем году Дед Мороз вновь побьёт свой собственный рекорд.





Фото: thekovtun / Shutterstock. com

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости