Открой

Дед Мороз поздравляет всех с первым днём зимы

В Якутии в честь наступления зимы Дед Мороз, Снегурочка и местный владыка холода Чысхаан зажгли праздничную ёлку.
1 декабря — настоящий профессиональный праздник у Деда Мороза. Вступают в силу его права по всей стране: начинается Зима. С этой даты можно вести обратный отсчёт и вычёркивать в календаре дни до Нового года.

Дед Мороз поздравляет всех, и детей, и взрослых, и природу, и животных с первым днём зимы! И желает провести последний месяц уходящего года насыщенно и по-доброму, чтобы с благодарностью проститься с ним 31 декабря и с новыми силами и верой в хорошее начинать год грядущий.

Хотя 1 декабря и ознаменует приход морозов, жителей России никакими холодами не напугать. Доказали это жители якутского посёлка Тикси, куда в первый день зимы заехал в гости проведать друзей сам Дед Мороз.

В лютые холод и метель, ветер которой достигал до 40 метров в секунду, Дедушка Мороз вместе со Снегурочкой, местным владыкой холода Чысхааном, Быком и еще парочкой волшебных персонажей отправились зажигать ёлку.

На опубликованных «Сахамедиа» кадрах видно, что несмотря на то, что ветер практически сносил с ног как самих героев, так и чуть не повалил ёлку, на «Раз, два, три» новогодняя красавица всё-таки засияла яркими огнями.
  

Что может сказать Дед Мороз в связи с этим нетривиальным действом?! Нужно быть стойким в любую метель — и тогда волшебство обязательно случится!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости