Открой

Дед Мороз отмечает День Рождения!

Сегодня, 18 ноября, самый главный — после Нового года, конечно, — день в Великоустюгской резиденции Деда Мороза! День Рождения хозяина Вотчины!
Отмечается этот праздник в Великом Устюге последние 16 лет, а сколько лет Деду Морозу, точно никто не знает, да и сам Дедушка забыл — столько он уже живет на планете и приносит холод с началом зимы.

Каждый год 18 ноября в Резиденции проходит большой праздник. Дед Мороз принимает гостей, в числе которых его коллеги из разных стран: Санта Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана и другие зимние волшебники.

Кстати, именно в свой День Рождения Дед Мороз зажигает в Великом Устюге первую праздничную ёлку и отправляется в своё новогоднее путешествие.

Мы поздравляем Деда Мороза и всех, кто верит в чудо, с Днём Рождения зимнего волшебника. Желаем Деду Морозу вдохновения и идей для миллионов подарков детям и взрослым по всему миру! Сил, чтобы дарить им праздник! И говорим ему большое спасибо за веру в сказку, которая сопровождает нас каждый Новый год!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости