Открой

Дед Мороз отметил День безопасности в Интернете

9 февраля отмечается Международный день безопасного Интернета.
Дед Мороз, ставший в последние годы активным пользователем Сети, также уделяет огромное внимание вопросам безопасности Интернета. В первую очередь, касаются они подрастающего поколения.

Добрый зимний волшебник очень много общается с детьми. Причём не только в новогодние праздники, но и круглый год. Все 365 дней в году дети пишут Деду Морозу письма, приезжают к нему в гости в Великий Устюг. И, конечно, Дед Мороз, как никто другой, знает, насколько важно оберегать малышей, прививать им правильные жизненные ценности.

Международный день безопасности Интернета отмечается ежегодно в каждый второй вторник февраля. Активисты и волонтёры, продвигающие этот праздник, стараются донести до детей информацию об особенности работы мировой Сети, о том, как правильно работать с информацией, о том, как важен критический подход, умение фильтровать прочитанное и, конечно, доверие и коммуникация с родителями, которые помогут отличать правду от лжи и добро от зла.

Дед Мороз всячески приветствует волонтёров, занимающихся просветительством, связанным с развитием Интернета, и желает им удачи в их работе!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости