Открой

Дед Мороз отметил День рождения онлайн

18 ноября в Великом Устюге отметили День рождения Деда Мороза
Дедушка Мороз хотя и живёт на свете больше двух тысяч лет, только начал осваивать компьютер. В этом году многие события переместились в виртуальное пространство. Вот и День рождения самого сказочного и знаменитого волшебника прошло в онлайн-формате.

Свой праздник Дедушка Мороз отметил 18 ноября. Традиционно именно эта дата становится по всей России знаковой и даёт старт приготовлениям к новогодним торжествам. После 18 ноября активно начинают украшать витрины магазинов, в городах появляются нарядные ёлки, да и письма Деду Морозу писать — самое время!
  
Из года в год 18 ноября в гости к Деду Морозу в Великий Устюг приезжают другие сказочные существа: Баба Яга, Карельский морозец Паккайне, Белозёрская сударыня, Кот Ласковый из соседнего с Великим Устюгом Котласа.
  
В этом же году все они, согласно современным веяниям, прислали свои поздравительные видеообращения. Да и сам праздник, и знаменитое «Раз-два-три, ёлочка, гори!», обращённое к великоустюгской ёлке транслировались онлайн.

  

А вот на сам Новый год Дед Мороз ждёт гостей и уверен, что их будет даже больше, чем обычно: в этом году многие предпочтут Вотчину российского волшебника закрытым странам. А чтобы гости были в безопасности, Дед Мороз уже пригласил своих друзей помочь ему провести праздник: они подскажут детям и взрослым, как вести себя в Резиденции, чтобы не дать вирусам ни единого шанса.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости