Открой

Дед Мороз советует дарить книги

Как отметить День всех влюблённых в книгу?
Говорят, книга — лучший подарок. И это, действительно так. Хотя, по признанию Деда Мороза, о книгах его в письмах просят нечасто, он всегда рад подарить и детям, и взрослым литературные произведения, будь то художественная или документальная литература.

А если на Новый год вы дарили и получали другие подарки, есть в календаре день, когда не просто можно, а нужно дарить именно книги! И день этот сегодня, 14 февраля. Он так и называется: Международный день дарения книг!

Праздник этот появился совсем недавно и придуман был, в первую очередь, чтобы мотивировать детей любить чтение, а также чтобы привлечь внимание к тем людям, для кого доступ к литературе затруднён.

Праздник был придуман и активно продвигается волонтёрами и добровольцами. И хотя на фоне других февральских событий он немного теряется, Дед Мороз уверен: Международный день дарения книг — очень важная дата! Она напоминает, какой волшебный мир открывает нам литература! Так что, если вы хотите порадовать близких и друзей, спешите в книжный и подарите им кусочек этого мира!

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости