Открой

Ёлки готовы!

Новогодние базары откроются в городах по всей России.
Учёные давно доказали, что запах может управлять настроением. А что может быть прекраснее живой зелёной хвои, аромат которой наполняет дом, смешивается с запахом мандаринов и дарит такое ощущение счастья и праздника, какое нельзя сравнить ни с чем?!

Совсем скоро по всей стране начнут продаваться живые ёлочки. И, конечно, покупателей, заботящихся о природе, всегда беспокоит вопрос: не вредит ли вырубка деревьев к Новому году экологии? Но, конечно же, такого варварства Дед Мороз бы не допустил. Ведь он и сам активно защищает окружающую среду и детей, и взрослых призывает поступать также!

Так что ёлочки к Новому году выращивают специально, в питомниках! Именно эти ёлки и попадают на многочисленные новогодние базары в городах России и приходят нарядные на праздник.

Например, в подмосковном Ивантеевском лесопитомнике в этом году заготовили около 5 000 новогодних деревьев — гибридных пихт, сосен и голубых елей. Найти дерево можно на любой вкус: высотой от 25 сантиметров до 3 метров! Питомник уже открыл свои двери для покупателей.

Ну а ёлочные базары в Москве откроются в середине декабря. Проработают они до самого последнего дня уходящего года. Каждому хочется, чтобы праздник длился как можно дольше. Тем не менее, живая ёлка, конечно же, не вечна и лучше всего приобретать её за пару недель до Нового года, тогда она успеет и настроение создать, и 1 января встретит в лучшем виде.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости