Открой

По всей стране продолжают открываться резиденции Деда Мороза

В преддверии Нового года в России открываются региональные резиденции зимнего волшебника.
В декабре Деду Морозу предстоит непростая работа: всю страну объехать, всех поздравить с праздниками, всем пожелать счастливого Нового года. А чтобы доброму волшебнику было удобнее странствовать по России и всё успеть, в городах по всей стране открываются его Новогодние резиденции. В некоторых из них поселятся коллеги и родственники Деда Мороза.

Например, в Саранске откроется резиденция мордовского брата Деда Мороза — Якшам Атя. В переводе с эрзянского языка имя этого волшебника означает «холодный дед». Расположится резиденция в Мордовском национальном театре. 19 декабря откроет она свои двери для гостей.

13 декабря откроется новогодняя резиденция Деда Мороза в Калуге. Открытие будет торжественным, но с соблюдением всех мер безопасности. В декабре и январе встречать гостей будет Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Кстати, калужская резиденция Деда Мороза возведена в этом году. Для доброго волшебника построен терем, внутри которого разместится его ледяной трон.

В Кузбассе резиденция Деда Мороза уже открыта в музее-заповеднике «Томская Писаница». В минувшие выходные гости резиденции могли поздравить Деда Мороза, заехавшего в Кемерово, с прошедшим Днём рождения. А волшебник в свою очередь угостил приглашённых тортом.

Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях

Похожие новости